Solfège 1ère année

Sont promus avec prix

  • Henry KEIGWIN
  • Djouka TANKAM-TENE
  • Jade REY
  • Camila DANIEL PEREIRA
  • Evelyn PEACHEY
  • Matteo SCHNEIDER
  • Marina WOLF
  • Laura GARCIA
  • Nathanaël PETITAT
  • Santiago CIPAGAUTA VASQUEZ
  • Jonael NEBIE

Sont promus avec certificat

  • Elodie KROL
  • Téo AMACKER
  • Maykin GOSTELI
  • Lia TORRES

Solfège 2e année

Sont promus avec prix

  • Jazmin HERRERA
  • Loane GAILLARD
  • Ramize RASHITI
  • Yanis KENKOU
  • Lotan VASSAULT

Sont promus avec certificat

  • Giulia COLELLA
  • Lashouane MANGA
  • Vincent CARREIRA BEUZEKOM
  • Solyana KIDANE
  • Damia GOSTELI
  • John Michael BARACINA

Solfège 3e année

Sont promus avec prix

  • Luna ZAHN
  • Cyril CLEMENT
  • Mary FERGUSON
  • Ysabel POLICAR
  • Safia LE THANH
  • Valentin ELEZI

Sont promus avec certificat

  • Anaïs SALLIN
  • Denys BOURGUIGNON
  • William CHYS LUCAS
  • Sabrina DA SILVA ANDRADE
  • Seth Khaniel ABELLANA
  • Giovanni GUIDO

Solfège 4e année

Est promu avec prix

  • Thomas SUAREZ STROHBACH

Sont promus avec certificat

  • Hugo CHAVEZ ANDRADE
  • Cynthia GOSTELI
  • Laura CHAVEZ ANDRADE
  • Lou GRIN
  • Emile MUMENTHALER

Solfège tambour

Sont promus avec prix

  • Samo STUHEC
  • Cyril CLEMENT

Est promu avec certificat

  • Denys BOURGUIGNON

Baryton 5

Est promu avec prix

  • Lucas POITRIN

Baryton 7

Est promu avec prix

  • Miguel SALLIN

Clarinette 1

Est promue avec prix

  • Loane GAILLARD

Sont promus avec certificat

  • Damia GOSTELI
  • Vincent CARREIRA BEUZEKOM

Clarinette 2

Sont promus avec prix

  • Seth Khaniel ABELLANA
  • Lara ALFACE

Clarinette 3

Est promue avec prix

  • Sabrina DA SILVA ANDRADE

Clarinette 4

Sont promus avec certificat

  • Olivia CHABAL
  • Jeremy DESLARZES

Clarinette 7

Sont promues avec prix

  • Aiman SOHIMI
  • Dawn THIOMBIANO

Clarinette 8

Est promue avec prix

  • Sandra BENZONANA

Trompette 1

Sont promus avec certificat

  • John Michael BARACINA
  • Yanis KENKOU

Trompette 2

Est promue avec prix

  • Mary FERGUSON

Est promu avec certificat

  • Valentin ELEZI

Trompette 3

Est promue avec prix

  • Cynthia GOSTELI

Est promu avec certificat

  • Hugo CHAVEZ ANDRADE

Trompette 4

Est promu avec prix

  • William FERGUSON

Trompette 5

Est promu avec prix

  • Hector SALLIN

Trompette 7

Est promu avec prix

  • Valério TROTTMANN

Grande flûte 1

sont promues avec prix

  • Giulia COLELLA
  • Solyane KIDANE

Grande flûte 2

Est promu avec prix

  • William CHYS LUCAS

Grande flûte 3

Sont promues avec prix

  • Luna ZAHN
  • Lou GRIN
  • Ysabel POLICAR

Grande flûte 4

Est promue avec prix

  • Ginevra MELIADO

Grande flûte 7

Est promue avec prix

  • Héloïse MAURON

Hautbois 1

Est promu avec prix

  • Lotan VASSAULT

Hautbois 3

Est promue avec prix

  • Safia LE THANH

Percussion 1

Est promu avec certificat

  • Denys BOURGUIGNON

Percussion 2

Est promu avec prix

  • Samo STUHEC

Percussion 3

Sont promus avec prix

  • Ianis LE THANH
  • Sébastien HARTMANN

Saxophone 1

Sont promus avec prix

  • Camila DANIEL PEREIRA
  • Téo AMACKER
  • Matteo SCHNEIDER

Est promu avec certificat

  • Oren VASSAULT

Saxophone 2

Sont promues avec prix

  • Anaïs SALLIN
  • Jazmin HERRERA

Saxophone 5

Sont promues avec prix

  • Kellyn RIMANDO
  • Victoria SAVARY

Trombone 1

Est promue avec prix

  • Lashouane MANGA

Est promue avec certificat

  • Ramize RASHITI

Trombone 2

Est promu avec certificat

  • Giovanni GUIDO

Trombone 3

Sont promus avec certificat

  • Laura CHAVEZ ANDRADE
  • Emile MUMENTHALER

Tambour 1

Sont promus avec prix

  • Twana SALAWATI
  • Rion RASHITI

Tambour 3

Est promu avec prix

  • Cyril CLEMENT

Est promu avec certificat

  • Denys BOURGUIGNON

Tambour 4

Est promu avec prix

  • Samo STUHEC

Tambour 5

Sont promus avec prix

  • Ianis LE THANH
  • Sébastien HARTMANN

Certificats aux élèves des classes d’initiation musicale

1ère année :

  • Iker BARDANCA
  • Balkiara-Colombe EMANY
  • Dagime MULUNEH
  • Matteo ONA TORRES
  • Baptiste ROYER                                    

Promus en 2e année.

2ème année :

  • Salvatore ATTIANESE
  • Michael BLOCH
  • Hilina DEMISE
  • Clara EUGENIO
  • Yamato FILIPOWICZ
  • Guilherme LEMES CAMPOS
  • Leo MOSAD RAGAB
  • Annaëlle SEYDOUX
  • Nelson PETITAT

Promus en 3e année.

3ème année

  • Jeremy KALA
  • Pedro Lucas LEMES CAMPOS  
  • Amy MALDONADO
  • Rafael MARTINEZ
  • Twana SALAWATI
  • John David SALCEDO
  • Manuela SEEMULLER

Promus en solfège 1ère année

Prix d’assiduité

1er gobelet :

  • Mary FERGUSON
  • Cynthia GOSTELI
  • Anaïs SALLIN
  • Samo STUHEC

2e gobelet :

  • Laura CHAVEZ ANDRADE
  • Hugo CHAVEZ ANDRADE
  • Sabrina DA SILVA ANDRADE
  • Karina DE OLIVEIRA
  • Lou GRIN
  • Sébastien HARTMANN
  • Ianis LE THANH
  • Ginevra MELIADO

3e gobelet :

  • William FERGUSON
  • Emilia MILENKOVIC

5e gobelet :

  • Sandra BENZONANA
  • Sylvain ROCH
  • Hector SALLIN

Prix d’ancienneté :

Channes gravées pour 10 années de fidélité

  • Mateo CHABAL
  • Diégo MARCO LOPEZ
  • Aiman SOHIMI

Récompenses pour plus de 10 ans de fidélité

  • 12 ans : Clara GONZALEZ
  • 14 ans : Charles SIEVE
  • 18 ans : Nicolas ARNOUX
  • 19 ans : Cyril SCHOR

RÉPARTITION DES PRIX SPÉCIAUX

Prix offerts par La Ville D’Onex

  • Sandra BENZONANA                     
  • Camila DANIEL PEREIRA    
  • Kellyn RIMANDO                            
  • Henry KEIGWIN                             
  • Hector SALLIN                     
  • Loane GAILLARD                           

Prix offert par le Conseil d’Etat     

  • Luna ZAHN                               

Prix offerts par M. Gérard DESHUSSES, Président de l’Ondine genevoise

  • Ginevra MELIADO                   
  • Jazmin HERRERA                   
  • Evelyn PEACHEY                    
  • Teo AMACKER                        
  • Ysabel POLICAR                     
  • Miguel SALLIN                         
  • Solyana KIDANE                     
  • Giulia COLELLA

Prix offerts par les sociétés amies et par des personnes particulièrement attachées à l’Ondine Genevoise :

  • Mme Martine Toffel, Présidente d’honneur de l’OG
  • M. Serge Pellaton, Président d’honneur de l’OG
  • M.Jean-Robert WARYNSKI, Membre d’honneur de l’OG
  • M. Guy DOSSAN, Membre d’honneur de l’Ondine et Président d’honneur de l’UGMC
  • M. André NASEL, Membre d’honneur de l’Ondine
  • Me Claude ULMANN, Président d’honneur de l’UGMC
  • Groupement des Anciens Ondins
  • La Musique municipale de la Ville de Genève
  • Groupement des Anciens du comité
  • Fanfare du Petit-Saconnex

Ces prix sont décernés à :

  • Djouka TANKAM-TENE
  • Mary FERGUSON
  • Seth Khaniel ABELLANA
  • Cyril CLEMENT
  • Aiman SOHIMI
  • Héloïse MAURON
  • Sabrina DA SILVA ANDRADE
  • Lou GRIN
  • Valentin ELEZI
  • Lucas POITRIN
  • Victoria SAVARY
  • Nathanaël PETITAT
  • Valério TROTTMANN
  • Samo STUHEC
  • Jade REY
  • William FERGUSON
  • Matteo SCHNEIDER
  • Cynthia GOSTELI
  • Marina WOLF
  • Lotan VASSAULT
  • William CHYS LUCAS
  • Lashouane MANGA
  • Twana SALAWATI
  • Sébastien HARTMANN
  • Lara ALFACE
  • Dawn THIOMBIANO
  • Laura GARCIA
  • Safia LE THANH
  • Anaïs SALLIN
  • Rion RASHITI
  • Santiago CIPAGAUTA
  • Thomas SUAREZ STROHBACH
  • Ianis LE THANH
  • Ramize RASHITI
  • Yanis KENKOU
  • Jonael NEBI

LISTE DES CHEVRONS

1er CHEVRON ( 5 ans )

  • CHABAL Olivia
  • DESLARZES Jeremy
  • FERGUSON William
  • HARTMANN Sébastien
  • LE THANH Ianis
  • MELIADO Ginevra

2e CHEVRON ( 7 ans )

    null
  • Caroline BLEICH
  • Emilie BLEICH
  • Hanae BRAVO
  • Karina DE OLIVEIRA
  • Kilian LOEHLE-IBARRA
  • Emilia MILENKOVIC
  • Rayane NEBIE
  • Sylvain ROCH
  • Ilias SPICHIGER
  • Valério TROTTMANN
  • Eusebio WEISSEN
  • Delphine ZUBER

3e CHEVRON ( 9 ans )

  • Sandra BENZONANA
  • Virginie IMESCH
  • Miguel SALLIN

7e CHEVRON   ( 19 ans )

  • Cyril SCHOR

MUTATIONS POUR LA PROCHAINE RENTRÉE

Promus au Corps des DIVERS

  • Camila DANIEL PEREIRA
  • Henry KEIGWIN
  • Seth Khaniel ABELLANA
  • Jazmin HERRERA

Sont promus à la pré-harmonie 1ère année

  • Téo AMACKER
  • John Michael BARACINA
  • Vincent CARREIRA BEUZEKOM
  • Giulia COLELLA
  • Camila DANIEL PEREIRA
  • Loane GAILLARD
  • Damia GOSTELI
  • Jazmin HERRERA
  • Yanis KENKOU
  • Solyana KIDANE
  • Lashouane MANGA
  • Ramize RASHITI
  • Matteo SCHNEIDER
  • Lotan VASSAULT
  • Oren VASSAULT

Sont promus à la pré-harmonie 2e année

  • Seth Khaniel ABELLANA
  • Lara ALFACE
  • Mary FERGUSON
  • Valentin ELEZI
  • William CHYS
  • Anaïs SALLIN
  • Giovanni GUIDO

Sont promus à la pré-harmonie 3e année

  • Hugo CHAVEZ
  • Laura CHAVEZ
  • Sabrina DA SILVA
  • Cynthia GOSTELI
  • Lou GRIN
  • Safia LE THANH
  • Emile MUMENTHALER
  • Ysabel POLICAR

Sont promus à l’HARMONIE

  • Olivia CHABAL
  • Luna ZAHN