Palmarès des promotions 2020

 

Initiation musicale 1ère année :

Madeleine BARATON

Bithynia BRUK

Liam HETTICH

Mathéo MOREIRA DORO

Elsa-Joyce NEBIE

Benjamin TORRES CABRERA

Dora EKLOU

Samuel LAMALLARI

 

Initiation musicale 2e année :

Amicie BARATON

Eliana BRUK

Mauricio CABRERA SILVA

Balkiara-Colombe EMANY

Ella KAZAN

Dagime MULUNEH

Matteo ONA TORRES

Ehan RAHMAN

 

Initiation musicale 3e année

Salvatore ATTIANESE

Michael BLOCH

Hilina DEMISE

Yamato FILIPOWICZ

Joao Guilherme LEMES CAMPOS

Leo MOSAD RAGAB

Nelson PETITAT

Sébastien TRNKA

 

Solfège 1ère année

Sont promus avec prix

Annaëlle SEYDOUX

Ines PINHEIRO NOGUEIRA

Ekaterina MARITS

Louis DELALOYE

Rafael MARTINEZ

Ioana Anastasia PLESU

Twana SALAWATI

Sami KHOUJA

Manuela SEEMULLER

Sont promus avec certificat

Pedro Lucas LEMES CAMPOS

Roxane FLORENTIN

Lorick MULAJ

Enid RAHMAN

Raid RAHMAN

Jeremy KALA

Stanislav LUKA

Solfège 2e année

Sont promus avec prix

Henry KEIGWIN

Evelyn PEACHEY

Jade REY

Marina WOLF

Mattéo SCHNEIDER

Laura GARCIA

Nolan OTTESEN

Djouka TANKAM-TENE

Santiago CIPAGAUTA

Jonael NEBIE

Sont promus avec certificat

Camila DANIEL PEREIRA

Téo AMACKER

Maykin GOSTELI

Nathanaël PETITAT

 

Solfège 3e année

Sont promus avec prix

Vincent CARREIRA BEUZEKOM

Loane GAILLARD

Solyana KIDANE

Yanis KENKOU

Sont promues avec certificat

Damia GOSTELI

Jazmin HERRERA

Lashouane MANGA

Giulia COLELLA

 

 

Solfège 4e année

Sont promus avec prix

Luna ZAHN

Cyril CLEMENT

Mary FERGUSON

Safia LE THANH

Denys BOURGUIGNON

Valentin ELEZI

Sont promus avec certificat

Sabrina DA SILVA ANDRADE

Seth ABELLANA

Anaïs SALLIN

Giovanni GUIDO

Lara DE ALMEIDA

 

Baryton 1

Est promue avec prix

Evelyn PEACHEY

Est promu avec certificat

Michael SALLIN

 

Baryton 6

Est promu avec prix

Lucas POITRIN

 

Baryton 8

Est promu avec prix

Miguel SALLIN

 

Clarinette 1

Sont promus avec prix

Henry KEIGWIN

Santiago CIPAGAUTA

Ines PENHEIRO NOGUEIRA

Sont promus avec certificat

Sami KHOUJA

Laura GARCIA

 

Clarinette 2

Sont promues avec prix

Loane GAILLARD

Damia GOSTELI

Est promu avec certificat

Vincent CARREIRA BEUZEKOM

 

Clarinette 3

Est promu avec prix

Seth ABELLANA

Est promue avec certificat

Lara DE ALMEIDA

Clarinette 4

Est promue avec certificat

Sabrina DA SILVA ANDRADE

 

Clarinette 5

Est promue avec certificat

Olivia CHABAL

 

Clarinette 7

Est promu avec prix

Ilias SPICHIGER

 

Clarinette 8

Est promue avec prix

Dawn THIOMBIANO

Est promue avec certificat

Aiman SOHIMI

 

 

Clarinette 9

Est promue avec prix

Sandra BENZONANA

 

Cor 1

Sont promues avec prix

Djouka TANKAM-TENE

Marina WOLF

 

Trompette 1

Sont promus avec prix

Louis DELALOYE

Jonael NEBIE

Roxane FLORENTIN

 

Trompette 2

Est promu avec certificat

Yanis KENKOU

 

Trompette 3

Est promue avec prix

Mary FERGUSON

Est promu avec certificat

Valentin ELEZI

 

Trompette 4

Est promue avec prix

Cynthia GOSTELI

Est promu avec certificat

Hugo CHAVEZ ANDRADE

 

 

Trompette 5

Est promu avec certificat

William FERGUSON

 

Trompette 6

Est promu avec prix

Hector SALLIN

 

Trompette 8

Est promu avec prix

Valério TROTTMANN

 

Grande flûte 1

Est promue avec prix

Jade REY

 

 

Grande flûte 2

Est promue avec prix

Solyana KIDANE

Est promue avec certificat

Giulia COLELLA

 

Grande flûte 4

Sont promues avec prix

Luna ZAHN

Lou GRIN

 

Grande flûte 7

Est promue avec prix

Emilia MILENKOVIC

 

Hautbois 4

Est promue avec prix

Safia LE THANH

 

Percussion 1

Est promu avec prix

Cyril CLEMENT

 

Percussion 2

Est promu avec certificat

Denys BOURGUIGNON

 

Percussion 3

Est promu avec prix

James SOMERS

Est promu avec certificat

Samo STUHEC

 

 

Percussion 4

Sont promus avec certificat

Ianis LE THANH

Sébastien HARTMANN

 

Percussion 5

Est promue avec prix

Emilie BLEICH

 

Saxophone 1

Est promu avec prix

Stanislav LUKA

 

 

 

 

Saxophone 2

Sont promus avec prix

Camila DANIEL PEREIRA

Mattéo SCHNEIDER

Téo AMACKER

Est promu

Nelson MARTILLO

 

Saxophone 3

Est promue avec prix

Anaïs SALLIN

Est promue avec certificat

Jazmin HERRERA

 

Saxophone 6

Sont promues avec prix

Kellyn RIMANDO

Victoria SAVARY

 

Saxophone 7

Sont promus avec prix

Hanae BRAVO

Rayane NEBIE

 

Trombone 1

Est promu avec certificat

Maykin GOSTELI

 

Trombone 2

Est promue avec prix

Lashouane MANGA

 

Trombone 4

Sont promus avec certificat

Laura CHAVEZ ANDRADE

Emile MUMENTHALER

 

Trombone 7

Est promu avec certificat

Sylvain ROCH

 

Tuba 3

Est promu avec certificat

Nolan OTTESEN

 

 

 

 

 

 

 

Tambour 1

Sont promus avec prix

Nathanaël PETITAT

Ioana Anastasia PLESU

Est promu avec certificat

Jonas KONDRATOVICIUS

 

 

Tambour 2

Est promu avec prix

Twana SALAWATI

 

Tambour 4

Sont promus avec prix

Cyril CLEMENT

Denys BOURGUIGON

 

Tambour 5

Est promu avec prix

Samo STUHEC

 

Tambour 6

Sont promus avec certificat

Ianis LE THANH

Sébastien HARTMANN

 

Tambour 7

Est promue avec prix

Emilie BLEICH

 

 

Ondine genevoise – Prix d’ancienneté et d’assiduité – Promotions 2020

 

Prix d’assiduité :

Reçoivent leur 1er gobelet :

Denys BOURGUIGNON

Cyril CLEMENT

Lou GRIN

 

2e gobelet :

Emilie BLEICH

Olivia CHABAL

Mary FERGUSON

Cynthia GOSTELI

Anaïs SALLIN

Ilias SPICHIGER

 

3e gobelet :

Sabrina DA SILVA ANDRADE

Sébastien HARTMANN

Ianis LE THANH

Safia LE THANH

 

4e gobelet :

Lionel CHABAL

Mateo CHABAL

William FERGUSON

Emilia MILENKOVIC

Rayane NEBIE

 

5e gobelet :

Aiman SOHIMI

 

6e gobelet :

Sylvain ROCH

Hector SALLIN

 

Prix d’ancienneté :

Nous allons remettre des channes gravées pour leur 10 années de fidélité, avec toutes nos félicitations, à

 

Sandra BENZONANA

Virgine IMESCH

Miguel SALLIN

 

Les Ondines et Ondins suivants ont plus de 10 ans d’activité et reçoivent une récompense pour leur fidélité :

11 ans :
Mateo CHABAL
Diégo MARCO LOPEZ
Aiman SOHIMI

13 ans :
Clara GONZALEZ

20 ans :
Cyril SCHOR